Владимир Суковатов

В чем разница отделений механики и математики на мехмате МГУ

Не прохожу по балам на математику, но прохожу на механику. В чем принципиальная разница. Смогу ли заниматься математикой, прикладной математикой и мат. моделированием? Можно ли обучаясь на отделении механики выбрать с 3-го курса кафедру не отделении математики?

* Можно ли обучаясь на отделении механики выбрать с 3-го курса кафедру НА отделении математики?

Дин Динёв

Скучно, сложно, мехмат весь такой - круглосуточно решать задачки, сидеть в читалке. Вроде не принято менять, это в приемной комисси узнать надо. Если отличником будешь - что маловероятно - может, и разрешат. В принципе, на лекции любые ходить можно. . .Вроде в дипломе у всех, кто закончил мехмат, записывают одну и ту же специальность - считается, что за первые 4 года из всех приготовили специалистов в любой области математики, независимо от отделения. А специальность кафедры - только во вкладыше. Это уточнить надо..