Светлана Воронина

Сколько дней в неделю учатся в школах в Великобритании и сколько там длятся каникулы (летние и зимние)?

Валентинка

Пятидневная учебная неделя. В середине каждого триместра двухнедельные каникулы.

Екатерина Филютич

"В Великобритании" никаких школ нет. Вообще. В каждой из стран Королевства (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) существует своя собственная система образования. Кроме того, существуют частные школы, которые имеют право устанавливать свой собственный академический календарь.