Юлия Скрыпник

Такой же вопрос про запоры, но на искусственном вскармливании. Посоветуйте что-нибудь.

Питаемся смесью semper beby 1, так же добавляю semper бифидус, стул нормальной кашициобразной консистенции, жёлтого цвета, но сам ребёнок его выдавить не может. Кричит, живот вздутый, ножки поднимает. Приходится или микролакс или газоотводную трубку или клизму. Сам никак. Может, поменять смесь? Он у меня на Инфамиле приматура хорошо ходил, но это смесь для недоношенных и маловесных. А он уже 4360, я думаю, может там уже чего-то маловато для него в этом Инфомиле. У кого похожая проблема, какой смесью кормите?

Андрей Шаламов

клизма, лактусан, дюфалак

Любовь Дакиева

Массажируйте животик ребенку аккуратно по часовой стрелке.

Игорь

клизма. Повторяется запор -рассматривать вопрос о смене смеси

Танечка Макушина

детям только эспумизан в сиропе для младенцев больше ничего нельзя что вам в роддоме несказали что ли . ужас

Нелли Бовина

я Микролакс свечи делала. чтобы прокакался. . .а чтобы животик не болел Эспумизан помогал. . .есть также Боботик, Плантекс.. .
А вообще на искусственном причиной запоров может быть только смесь... меняйте её.

Вр
Врединка

у моего один раз был, он на смеси. Был от того что забыла воду давать целый день. Я слабительное дала. Дома у меня всегда есть детские самые простые глицериновые свечи на всякий случай

Антон

нам очень помогло просто жиже разводить смесь, запоры как рукой сняло