Толик Грибенников

Как сегодня распределились места в танковом биатлоне?

Андрей Поповченко

Команда из России одержала победу в рамках первого заезда индивидуальной гонки чемпионата мира по танковому биатлону. Первый Чемпионат мира по танковому биатлону стартовал в России на подмосковном полигоне Алабино в понедельник и продлится до 16 августа. В нем принимают участие команды из 12 стран, в том числе из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии и других.
Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и
предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью более
20 километров. Участники преодолевают несколько препятствий, таких как
слалом (змейка) , брод, курган (крутой подъем) , колейный мост и эскарп. В
отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают
мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от
900 до 2200 метров
Российская Федерация - время 26 минут 39 секунд. На втором месте идет Армения с результатом 28 минут 58 секунд, а завершает тройку лидеров Казахстан с результатом 29 минут 53 секунды.