Анна Никитина

Зависть это разрушение?

Тогда что первое толкает к разрушению личности и покоя?

Анна

Смотря какое

Наталья Луканина

В общем да, если не удовлетворять ее потребности. Ну, а ее потребности заключаются в достижении превосходства, в определенных областях, над другими индивидуумами. Что в свою очередь, далеко не всегда, представляется возможным. Главным средством борьбы с данным видом саморазрушения является переоценка ценностей. Т. е. , в данном случае, переход от зависимости от мнения общества к зависимости от мнения собственной совести. При таком подходе привычка соревноваться с другими меняется на привычку делать мир лучше, красивее и честнее. И, в свою очередь, зависть отпадает сама собой.

Клара Мамашева

Да. Это негативная эмоция, направленная против самого себя, внутрь себя. И разрушающая очень сильно, приводящая к деградации и всевозможным болезням. так же и гордыня, и ненависть и другие эмоции, вредные для самого себя.

Алексей Новиков

Это не верное восприятие.

Анастасия Сорокина

Зависть один из смертных грехов, она чрезвычайно разрушительна для самого человека и для окружающих. Если хотите избавится от нее научитесь радоваться счастью и успехам других людей и желайте удачи и всего хорошего всем людям-этим будете привлекать удачу в свою жизнь.

Ма
Маша

Конечно же!! ! )))

Денис Ильин

И разложение то же души человеческой.

Владислав Шарай

Это- коррозия совести...

Ирина Федорова

Не всегда. Это мотивация к действию.