Юлия Лапикова

В каком случае стоит страховать своё здоровье по ДМС?

пардон, я не знаю что происходит, но вопрос писался с категорию "врачи, клиники, страхование"

(уже не первый раз слетает вопрос в левую категорию)

Светлана Васильева

Качество и набор оказываемых услуг по обязательной программе медицинского страхования населения далеко не всегда удовлетворяет запросы граждан. И в таком случае дополнительное медицинское страхование предоставляет возможность получить расширенный пакет услуг или именно те услуги, в которых страхователь нуждается в первую очередь.
- Если вы выбираете ДМС, стоимость его будет дешевле, чем оплата аналогичных услуг в прикрепленном лечебном учреждении.
- Весь период обслуживания, на который распространяется ДМС страховка, вам не придется беспокоиться о привычном в медицинской сфере повышении тарифов, поскольку они закреплены договором.
- Полис ДМС минимизирует риск назначения ненужных процедур, что иногда практикуется в некоторых платных лечебных учреждения с целью выставить пациенту счет на большую сумму.
- При оформлении ДМС страховые компании обычно позволяют выбрать любое удобное для вас медицинское учреждение, причем не только в своем населенном пункте, но и по всей России, если они сотрудничают с филиальной сетью этой организации.
- Предоставляемые по полису ДМС услуги не ограничиваются выбором медучреждения, но также включают возможность вызова врача или частной скорой помощи на дом, забор анализов на дому, транспортировку в стационар, обслуживание на даче в летний период, получение консультации врача по телефону.