Вадим Евсеев

Приказ 302н, вредный фактор 3.2.2.4.

Здравствуйте, у меня проблема при устройстве на работу. Зрение на OS( 0.7)OD(0.02)Поля зрения в норме. На OD вторичная, компенсированная глаукома, зрачок неправильной формы, глазной нерв серого цвета. Устраиваюсь на работу инженером, есть вредный фактор 3.2.2.4 электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени) противопоказания только проблемы с сетчаткой и осложненная катаракта. Про зрение ничего не сказано. Меня не допустили на работу, сославшись на то, что врач не хочет брать на себя ответственность. Хотела бы узнать у вас законно ли это и как использовать этот приказ? Раз нету точных критериев по зрению. Или тут все на усмотрение врача?

Shaxin Nazirov

обжалуйте решение медкомиссии вашей поликлиники, вы не авиадиспетчером устраиваетесь - непрерывно весь день в монитор пялиться нет необходимости