Олег Мягков

Обращаться на ТЫ или на ВЫ, Петр 1 когда-то и бороды сбрил и ввел обращение на ВЫ, но вот есть ли такой закон сейчас?

Раньше даже к царям на ТЫ мог обратиться любой простолюдин, если уж ему довелось такое общение. К богу верующие на ТЫ обращаются, хотя Бог превыше земной власти. Есть ли какой-то свод правил или закон обязывающий обращаться к незнакомому человеку на ВЫ? Существет ли какое либо наказание или штраф, если я буду на ТЫ обращаться к государственным служащим?

Ми
Миша

Обращаться на Вы - это неуважение.

Арсен Асланян

Нет закона, это норма приличия.