Людмила Булкина

Как правильно отказаться от работы?

Страна проживания - Беларусь. На заводе заставляют работать бракованными стропами и траверсами. Как грамотно, что бы не влепили выговор, отказаться от работы, если она угрожает жизни людей?

Усман

Нужно грамотно и дипломатично написать Служебную записку. Может быть и небольшое экономическое обоснование в части использования качественных строп и траверсов. Написать в 2-х экземплярах. Не обязательно регистрировать её, но отдать через канцелярию. Если указанные три условия выполнить, результат будет 100%.

Митя

Так и отказаться. Пусть созывают комиссию по технике безопасности и оценивают риски

Дарья Кузьмичёва

это нарушение правил трудового кодекса и нарушение техники безопасности (если грамотно поднять шумиху то могут закрыть производство до устранения причин + штраф, но последствия оочевидны уволнение.. по какой нибудь статье.. сживут крч) вообше по сути с браком должны работать другие специалисты (утилизация, переработка) в трудовом договоре должны быть написаны обязанности сторон если там не написано что вы должны делать эту работу (делать опасную работу) то не делайте, если влепят выговор то обратитесь к юристу на производстве если нет, то есть бесплатные консультаций ну на край в интернете написать бесплатному юристу если в договоре прописано что должны то увы.. поинтерисуйтесь есть ли надбавки за опасную работу. Думаю совет был полезен! Удачи!

Се
Серёжа

увольняться или привлечь внимание выше стоящих

Андрей Силибаев

в комиссию по трудовым спорам