Масянька Хвостова

Отказали на приеме на работу

Подавал анкету на работу в салон связи, прошел обучение и сдал положительно экзамен, но отказали в приеме на работу. Хочу получить официальный отказ в письменной форме, но меня отфутболивают, говорят что ничего такого не выдают, хотя по статье 64 ГК, они ОБЯЗАНЫ дать официальный отказ. В какие сроки? Или как вообще добиться от них данного документа?

Данила

вашему мужу нужно письменно обратиться в просьбой обосновать отказ, но вот порядок и срок передачи письменного мотивированного отказа в приеме на работу предусмотрены законом лишь в отношении лиц, которых направляет на работу служба занятости (пп. 6, 8 п. 1 ст. 7.1-1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

ЮРА ИЖЕВСКИЙ! В течение 3-х дней - работникам, а не соискателям!

Юрий

Видно кому-то не угодили, с ними лучше не бороться. это частная компания, что хотят, то и делают

Эльвира Исабекова

Да, обязаны, но они его и не дадут. А если и дадут, то такой, что с ним и в суд не пойти.

Оксана Харитонова

заказное письмо: прошу письменный отказ. дата подпись

срок - 3 дня, ст. 62 тк рф

если не дают - жалобу в гос инспекцию труда, гит их оштрафует, вы будете потерпевшим и можете взыскать ущерб, ст. 4.7 коап рф

а если считаете отказ незаконным - в течение 1 месяца с получения отказа иск в суд по ст. 64 тк рф

Зу
Зульфия

Терзает оскорбленное самолюбие? Лучше направь энергию, на поиск более приличной работы, чем на выколачивание каких-то ни кому не нужных бумаг.
А вообще работодатель (любой, хороший или плохой) не любит тех кто качает права. Кто качает права не имеет стабильной, высокооплачиваемой работы и не движется по карьерной лестнице. Так как "качание прав" это признак не далекого ума.... но ты ведь не из таких? Верно?...

))
))))) )))))

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов.