Татьяна Шаповалова

Отказ при приеме на работу

При отклике на вакансию я немедленно получаю отказ (HH/ru), не смотря на то, что прекрасно подхожу под все требования. На мой вопрос о причинах отказа (со ссылкой на 64 статью ТК РФ) мне сообщают, что на вакансию требуются девушки. В описании вакансии пол кандидата не указан. Является ли это нарушением вышеуказанной статьи?

Марина Шибаева

В нашей стране- нет.

Александр Михеев

А разве не может быть, что не вы один прекрасно подходите под все требования? Вам станет легче, если причиной отказа обозначат что-нибудь более обидное для вас? Не зацикливайтесь на поиске правды и справедливости. Вам же нужно не это, а работа.

Анна Самадова

Это нарушение Ваших конституционных прав, дискриминация по половому признаку! Можете обратиться в суд, но даже если и выиграете, то работать там не будете и ничего не добьетесь, так что в такой ситуации остается искать другую работу!