Ар
Артемова

является ли частая смена работы обоснованным отказом в приеме на работу?

Анна Авдеева

Сама по себе нет, ведь это не относится к деловым качествам. Отказ по мотиву "слишком часто меняет работу" - необоснован и не законен.
Другой вопрос, что официально работодатель вряд ли сошлется на такую причину - себе дороже.
А вот неофициально повлиять на решение об отказе может.

Антон

официально нет, а неофициально конечно

Ин
Инесска

Отказ никто вам не будет обосновывать. Скажут просто что вы им не подходите или уже есть подходящий им другой претендент