Дмитрий Тонкопий

почему работодатели неохотно принимают на работу инвалидов? что делать в случае отказа при приеме на работу?

Ирина

Здравствуйте.
"Принимаю не охотно" причина в том что работодатель не уверен 100% трудоспособности человека с физическими недостатками+если оформляется полный соц пакет то работодатель будет взволнован больничными+обязательные курсы лечения по инвалидности +более длительный отпуск.
что делать в случае отказа при приеме на работу?
1.ПРАВЕЛЬНЕЙ ВСЕГО УСТРАИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ.
2.В СЛУЧАИ ОТКАЗА ПРОСИТЬ ПИСЬМЕНЫЙ ОТКАЗ С ПОЛНОЙ ФОРМУЛЕРОВКОЙ ОТКАЗА.
3.ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАПИСЫВТЬ РАЗГОВОР С РАБОТОДАТЕЛЯМ НА ДИКТОФОН ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗБЕРАТЕЛЬСТВА (АУДИ ВИДЕО СЁМКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКОЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ) НО КАК ОРГУМЕНТ ЕЕ НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
4.ПОМОЧЬ МОГУТ СПЕЦИАЛИСТЫ СОЦ. СТРАХА, ЮРИСТЫ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ. СПЕЦИАЛИСТ ПО ТРУДУ УСТРОЙСТВУ, СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ГРАЖДАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ ПОМАЩЬ ИНВАЛИДАМ