Ритатуля

Отказ от выплаты за выполненную работу

Заключен договор(на разработку it-приложения)
Работа была выполнена. Заказчик, узнав, что всё выполнено, отказался разговаривать, мотивируя тем, что работа выполнена некачественно. Хотя от полученного задания мы не отходили. И при всречах с заказчиком, на которых обсуждался рабочий процесс, претензий высказанно не было.

Отправил почтовое уведомление о завершении работ и просьбой организовать приём-передачу и оплату работ. Уведомление о получении на руках

Какие ст. ГК можно включить в исковое заявление?

ВВЛ: Договор на выполнение работ.
Оплата на основании пункта этого договора.

2 ФРОСТ: мы пришли к решению, что этот вопрос будет решать путём переговоров, а если ничего не решится, то в судебном порядке. это и включили в договор.

2 Юрист: Предоплата согласно договору получена. Срок тоже указан. Уведомление об окончании работ было отправлено в рамках этого срока.

Евгений Алёхин

на основании чего должны были платить? трудовой договор? договор подряда? В суд. причем срок исковой давности по трудовому договору всего 3 месяца, по договору подряда - 3 года

Максим Гераскин

в договоре должны быть прописаны ответственность сторон за невыплату или задержку, неустойку им.

ОК
Ольга Кельбах

Откроете главу гражданского кодекса о договорах об оказании услуг и о договорах подряда, и можете использовать статьи любые, если договор составлен настолько безграмотно, что вы даже предоплату не получили за работу. Но важнее условия договора о сроке передачи результата работ. Если такой срок в договоре отсутствует, то ваше письмо не является претензией, а только уведомлением о готовности. Если в договоре нет срока для направления претензий, то ...дальше будет все веселее