Анастасия Бармина

Заказчик не заплатил денег за выполненные работы

Бригада кровельщиков ремонтировали крышу, без официального оформления, после сдачи объекта за саму роботу розчеталися, а вот за доп. роботы нет и с января месяца кормят завтраками мол начальник заболел или деньги обналичеваются. Фирма известная то есть все реквизиты есть. Что можно сделать для того что бы вернуть деньги а если не вернуть то хоть насолить фирме????

Марина Череватая

обратитесь в трудовую инспекцию

Анастасия Кулеева

Даже, если фирма всемирно известная - без договора (подряда или оказания услуг) вы ничего не сделаете. Нужно только ответить на вопрос - где причинно-следственная связь между фирмой и заказчиком? А для сбора доказательств их работы в случае подачи иска в суд понадобится масса свидетелей, документы, другие неоспоримые факты оказания услуги. Если готовы к такой тяжбе - дерзайте. А насчёт "насолить" - не советую, дело может обернуться против вас же, в том числе и как заурядное хулиганство.