Виктор Ильин

Какие документы должна предоставить подрядная организация заказчику для выполнения работ?

Прошу помощи у специалистов своего дела (опытных предпринимателей ИП, ООО, знатоков). Какие именно необходимы документы (акт, смета, КС, бухгалтерия-процентовка, счет фактуры и т. д. ) для осуществления сантехнических, отделочных работ (кап. ремонт труб, ремонт подъезда)? Что в них должно быть прописано? ООО есть у знакомого. Заказчик-УК управляющая компания ЖКХ. Подскажите может есть форум какой, или сайт где можно почитать чтобы иметь хоть какое то представление. Есть готовая бригада, выходим на объёмы, но с бумагами дел никто не имел. Спасибо.

Виктор Лебедев

Если у вас монтажные работы - смета или калькуляция расходов на материалы и стоимость работы

Договор подряда где обговариваются виды работ, сроки, порядок расчетов, и ответственность сторон

Счет оплаты выставляется на основе сметной стоимости. Акт выполнения работ подписывается после рабо

Самое правильное прямо задать вопрос УК - какие документы им нужны. . Они скажут. .
____________________

По работникам - обязательно должны быть трудоустроены. Договор и отметка в трудовой книжке. А то твои конкуренты шепнут ментам - штрафы от 800 тыс

Заведи бухгалтера. Они разберутся. . Зарплата платиться 2 раза в месяц. Работникам выдаются квитки с расчетом з/пл