Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Для создания строительной организации какие документы необходимо составить и кому предоставить?

Здравствуйте. Занимаюсь устройством фундаментов и возведением стен (малоэтажное строительство) . Планирую создать организацию с организационно - правовой формой ООО. Какие документы необходимо составить? Кому их предоставлять? В ФНС? По возможности распишите, пожалуйста, подробнее весь алгоритм.
Заранее премного благодарен!! !

С Уважением Андрей.

Анастасия Тришечкина

1. Подготовка сведений, решение главных вопросов по организации и дальнейшему ведению деятельности своей фирмой:
выбор названия;
определение видов деятельности, которые вы планируете осуществлять;
нахождение юридического адреса, которым для ИП является адрес прописки заявителя, а для юридического лица может быть собственное нежилое помещение, или арендованный адрес, либо офис;
выбор налоговой системы, по которой будет работать ваша компания;
для юридических лиц – решения о размере уставного капитала, способах и сроках его внесения, количестве участников, назначении учредителей на должности директора и глав. бухгалтера.

2. Подготовка документов – составление и заполнение, подписание и заверка нотариусом.

3. Сдача документов заявителем в ИФНС, которая, в свою очередь, выдает расписку о принятых документах и назначает день получения готовых, подтверждающих пройденную регистрацию.

4. Получение готовых документов, при предъявлении паспорта заявителем. Готовые документы могут быть выданы через 5 рабочих дней с момента подачи заявителем в госорган.

5. Открытие в банке расчетного счета

6. Изготовление печати для своей фирмы.

7. Постановка во внебюджетные фонды, при необходимости.

8. Получение кодов статистики из Госкомстата.

Лидия Ежова

Тут так просто не получится малой кровью, чтобы кто подсказал. Это серьезные вещи. Лучше обратиться в компанию по составлению документации.
https://cbt56.ru/sout-specocenka-proizvodstvennyj-kontrol/specocenka-uslovij-truda-sout