Михаил Яндулов

Какие документы должна предоставить подрядная организация заказчику для выполнения необходимых работ?

Прошу помощи у специалистов своего дела (опытных предпринимателей ИП, ООО, знатоков). Какие именно необходимы документы (акт, смета, КС, бухгалтерия-процентовка, счет фактуры и т. д. ) для осуществления сантехнических, отделочных работ (кап. ремонт труб, ремонт подъезда)? Что в них должно быть прописано? ООО есть у знакомого. Заказчик-УК управляющая компания ЖКХ. Подскажите может есть форум какой, или сайт где можно почитать чтобы иметь хоть какое то представление. Есть готовая бригада, выходим на объёмы, но с бумагами дел никто не имел. Спасибо.

Kalisa Joldubaeva

Во-первых составляете смету на выполняемый объем работ, согласовываете ее с заказчиком, затем заключаете договор на выполнения подрядных работ. После выполнения работ, составляете Акт ф. " 2-кс и справка ф. №3-кс. Процентовка -это и есть акт выполненных работ ф. -2кс. Если работаете с нДС, то еще и выставляете счет-фактуру. Кстати для выполнения кап. ремонта труб, сантехнических работ необходимо иметь допуск, то есть документ ООО о вступлении в СРО.