Маруся Жарова

Правомерен ли отказ в выплате зп?

Кузнецова по договоренности с заведующим хозяйством была допущена к работе с 1 февраля 2011 г. Об этом было доведено до сведения директора организации. В день выдачи заработной платы Кузнецовой

не была выплачена заработная плата. На ее обращение директор пояснил,

что с ней не был заключен трудовой договор и нет приказа о ее приеме на

работу, в связи с чем не произведена выплата заработной платы. Он также

заявил, что Кузнецова не может быть принята на работу, так как в организации могут проводиться мероприятия, в результате которых будет осуществляться сокращение численности и штата работников.

Насколько правомерен отказ директора в приеме на работу Кузнецовой и выплате заработной платы?

Ар
Аревик)))

При наличии свидетелей, способных дать в суде показания, что данный человек работал, добиться выплаты ЗП можно, но сложно! Заодно оштрафовать работодателя!

Екатерина

Не грузи нас, а обратись к юристу.

Татьяна Лебедева

Трудовой договор где? Нет договора - нет зарплаты. На словах много кто может сказать что работал и требовать зарплату. Какую зарплату? Если Кузнецова скажет что ей обещали 1 млн. , означает ли это что директор должен заплатить ей миллион?

Са
Саша

Откпз неправомерен. Ст 16 ТК РФ