Елена Торопова

Правомерен ли отказ судьи?

С разрешения главы районной администрации рядом со школой началось строительство гаражей. Инициативная группа родителей школьников подала жалобу на решение главы администрации в суд. По мнению родителей, нахождение гаражей непосредственно рядом со школой создаст угрозу жизни и здоровью школьников. Судья, к которому поступила жалоба, отказался ее рассматривать, объяснив родителям, что, во-первых, коллективные жалобы не подлежат рассмотрению судом, во-вторых, им следует вначале обратиться с жалобой к главе городской администрации. Правомерен ли отказ судьи?

На основании какого закона и статьи суд отказывает родителям

Артём Алексеев

Конечно, правомерен ! 🙂
С коллективной жалобой обращайтесь в администрацию муниципального образования или в прокуратуру ! 🙂

Юлия Дунаева

правомерен. Законом действительно коллективные иски не рассматриваются.