Алексей

Имеет ли право работник отдела кадров отказать мне в приеме на работу, потому что даты отсрочки в приписном прошли?

Все отсрочки по учебе недавно закончились, но, поскольку мне скоро 27 лет, решил "бегать", а после дня рождения оплатить штрафик и получить военный билет. Договорился с военкомом, чтобы мое дело отложили в сторону, повестки не присылают. Но: меняю работу, из небольшой фирмы перехожу в международную компанию, и возникает вопрос, что делать с отделом кадров, которому (по законодательству) нужно предъявить документы по воинской обязанности. Я хочу предъявить приписное (с истекшей датой последней отсрочки) , а там пусть отдел кадров (как он должен по закону) шлет в военкомат информацию обо мне, там ведь эти письма выкидывать наверно будут.
Имеет ли право работник отдела кадров отказать мне в приеме на работу (или предъявить иные претензии) на том основании, что даты отсрочки в приписном прошли, и я являюсь уклонистом?

Тарас Никандров

Имеют право отказать и без объяснения причин