Сергей Федоров

прописка в10 дневный срок выходные входят сюда. .

Крылова

Срок для регистрации по месту жительства (или по месту пребывания, все равно) законодательно определен в 3 дня.
Причем в законе не сказано про три рабочих дня, следовательно, это три календарных дня.
Откуда вы взяли срок в 10 дней, да еще и возможно только рабочих? Или ваша ФМС установила для себя какое-то новое законодательство, не как во всей России?