Виктория Никишина

входят ли в срок выходные и праздничные дни?

получила предупреждение в университете что необходимо оплатить задолженность в десятидневный срок с момента получения предупреждения и в случае невыполнения требования об оплате буду отчислена! скажите пожалуйста то 10 рабочих дней? в этот срок входят государственные праздничные дни (1,2 мая и 9,10,11 мая) . и пожалуйста не надо сейчас писать что нужно платить в срок! попала в непредвиденную ситуацию! оплатить могу, но если в тот срок входят праздники и выходные дни, то не успеваю! спасибо большое!

Абулайси Саидахмад

Ну написала бы заяву что в связи с тяжелым материальным положением смогу оплатить скажем 15 мая.... Оплатишь после праздников -ничего страшного не будет

ПРаздники не входят

Слава Калошин

в данном случае не компетентны юристы, составляющие данные уведомления. Если отчислят, то можете подавать исковое заявление о некорректном уведомлении где не указаны календарные или рабочие дни

Sole Abdulloev

Если нет никаких оговорок о том, в каких днях исчисляется срок исполнения обязательства, то имеются в виду календарные дни. Но если последний день исполнения обязательства приходится на выходной, то последним днём исполнения обязательства будет первый рабочий день, следующий за выходными. И имейте в виду, что исчисление сроков исполнения обязательства начинает исчисляться со дня, последующего дню возникновения этих обязательств.