Ольга Малышева

Почему не любят поп музыку?

Часто сталкиваюсь с различными отторжениями этого жанра как сверстниками (13-16 лет) , так и лет до 25-30. Почему само слово у многих вызывает протест? Да, музыка, в основном, простая, слова тоже, однако, если надо, задают хороший ритм. Хотя, например, некоторые композиции Ванессы Мэй записаны как поп-жанр, однако они не кажутся простыми-плоскими. Почему?

Татьяна Быкова

Я очень люблю и всегда любил.

Татьяна Власенкова

музыка - это классика, остальное жалкая пародия, набор звуков, иногда правда удачный, но всё это не музыка точно

Оксана Ивасюк-Наумова

Потому что в большинстве (не 100%) своём.. .

... попса записывается не в живую, а пишется на компьютере.

... исполнители попсы на концертах всегда лабают под фанеру (и даже под неё умудряются облажаться) .

... рейтинг попсовых исполнителей создаётся искусственно и с сомнительными целями. Яркий пример - победа гомосятины на Евровидении.

Есть музыка (из попсы) , которую приятно слушать. Но чтобы набрать хотя бы один диск, надо целый день проторчать в интернете и перелопатить далеко не одну сотню композиций.

Я больше люблю музыку живую и тяжёлую.

D.
Dani .

Примитив. Однообразие. Назойливость как у рекламы.
Я слышу пару тактов и мне ясно, что они повторятся 8 или 16 раз, - до конца квадрата, - скучно. И до коца песни. (3 квадрата) . Аминь! Можно и не слушать.

Елена Степанова

Давайте не будем путать поп-музыку с голимой попсой)

Елена Колесник

Потому что нет смысла в текстах музыки, потому что нет самой музыки.

Юлия

О боже какой.... хрень полная

Нурланltnurik

в музыке бывает только "нравится" и "не нравится",
бывает и поп-музыка не плохая, но в основном шлак сделанный по каким-то шаблонам и вовсе не напоминающий искусство

Lara Lara

атмосферко блэк митолко

Ольга Трущенко

Те кто постарше слушали немного другую музыку. Они тоже слушали поп, но он раньше был несколько другой. Или предпочитают другие жанры. А из сверстников кто-то выпендривается, кто-то любит другой жанр, кто-то мог послушать несколько песен, которые ему не понравились, а кто-то может и не знает, что то, что он слушает - поп ( иногда и так бывает).

Лиличка Чаплыгина

кто-то ведь и любит. . .
Я вот лично люблю свою поп-музыку. . .Bad Company к примеру. .
Она у меня очень популярная.. . хотя и rock

А=
Альберт =)

Я музыку не из-за "хорошего ритма" слушаю. Я люблю Музыку. Да, именно с большой буквы) А не то, что можно "плодить" каждые два часа.

Вася Пупкин

Я бы так не сказал, что её не любят. Наоборот, многие слушают...