Янина Борисова

незаконченное высшее

могу ди я получить диплом о незаконном высшем образовании, если отучилась 6 лет на заочке/ поступала с дипломом колледжа/ сдала все курсовых и практики. кроме одного экзамена, госов и диплома?

Кр
Кристина

О незаконном высшем? Это что-то новенькое. ) )
Ну вообще сейчас новая форма обучения: 4 года - бакалавр +2 года - 6 лет - магистр, 5 лет обучения - обычное высшее образование. Так что вам должны выдать полноценный диплом бакалавра. Уже сейчас многие ВУЗы переходят на европейское образование.

Гриша

Диплом выдают за успешное завершение (без двоек) полного, повторюсь - полного, цикла обучения, который включает в себя сдачу государственных экзаменов и защиту диплома. Если этого нет, то можно получить в отделе кадров ВУЗа обычную справку, что Вы проучились столько-то семестров. Все.

На
Настя

Нет никакого незаконченного высшего. Не существует такого образования. Диплом вам не дадут. Дадут справку, если нужна. И не будет у вас ни высшего ни незаконченного высшего образования.

Владимир Рушанов

Справку, о том, что вы учились по направлению ...-да, диплом дается за окончание.

Света Светлана

Нет Сейчас не существует официального понятия "неоконченное высшее образование", как и диплома о нем. Это вообще потрясающая глупость, которую, слава богу, отменили.