Светлана Мосина

Аппроксимация это чего?

Ольга Сучкова

Аппроксимация-приближенное решение сложной функции с помощью более простых, что резко ускоряет и упрощает решение задач. В экономике целью А. часто является укрупнение характеристик моделируемых экономических объектов.

Лысый Дядька

Аппроксима́ция, или приближе́ние — научный метод, состоящий в замене одних объектов другими, в каком-то смысле близкими к исходным, но более простыми.

Сергей Семенков

А табе для чаго?