Александра

Граф. Теория графов. Необходимы определения таким терминам, как "вершина графа" и "центр графа"

Sergey

в гугле забанили?

Наташа Карпова

Граф – это некоторое конечное множество точек, называемых вершинами, и конечный набор линий, называемых ребрами, соединяющих некоторые пары этих точек.

Центром графа называется такая вершина, что максимальное расстояние между ней и любой другой вершиной является наименьшим из всех возможных; это расстояние называется радиусом графа.