Аленочка Потапова

Можно ли в самолет брать швейцарский нож?

Имею складной нож фирмы WENGER. Хочу взять его с собой на отдых (в основном - из-за штопора) .
Есть ли смысл? Не отберут ли?. . вещь все таки недешевая.

Абулайси Саидахмад

Нет, нельзя. Отберут без разговоров. А то и оштрафуют.. . Нож положите в чемодан и сдавайте в багаж. Складной нож на отдыхе, конечно, нужен. Но возите только в чемодане.

Надюха Злобина

почему отберут вежливо попросят оставить на досмотре
да и зачем штопор? с каких пор водку и пиво штопором стали открывать?

Лариса Шило

В багаж - да, в ручную кладь - нет, как и любые колюще-режущие предметы.

Rishat Sharipov

А зачем в самолет? Уложи в багаж, хоть Wenger, хоть Victorinox. Вещь полезная.

Ирина Lika

Только если в багаже!

Иван

В багаж сдай и все.
У меня в Бангкоке даже лезвие нашли от бритвы--в сумке давно валялось, а я и забыл.

А нож--пропустили и у нас и там--в багаже.

Дмитрий Дорофеев

колбаску чем резать? бери кинжал, а не эту ерунду

Юлечка Александрова

у меня мини маникюрный набор был в ручной клади, попросили переложить в багаж, а что уж там про нож говорить. лучше сразу кладите в багаж, чтоб не тратить время на контроле.

Анас Эль Сайед

В багаж можно, в салон нельзя!

Олег Игнатов

В ручной клади у женщин отбирают даже маникюрные ножницы и пилочки. А вот в багаже, пожалуйста.

Евгений Харитонов

С собой в салон самолета нельзя. Положите в багаж.