Олеся Тимофеева

Нужен ли патент на уникальный сервис в IT-сфере.

Добрый день. Меня интересует вопрос, могу ли я предоставлять услуги (вернее сказать сервис) в IT сфере, как юр. лицо (сервис не обычный, инновационная идея) . Если данный сервис уже оказываются в другом городе и в европе. Необходимо ли оформлять патент, чтобы потом не засудили, как за кражу идеи? Что делать в данной ситуации?

Владимир Гаврилов

патент перед регистрацией проверяют, а нет ли такого.

можно смело сказать, что американы в этом уже всех поимели, зарегистрировав идеи в общих чертах. так что если услуга есть где-то, то возможно есть патент, но возможно, что патента нет.

если патента есть, но услуга имеется то тут возникает вопрос что кто-то уже озвучил идею, и она не может подлежать патентованию, так как уже опубликована в массах. поэтому можно смело проверять чужой сервис, и если патента нет то стартовать свой такой же сервис.

Денис Шкватов

начать можно. если будет толк то патентовать. но сначала хорошо бы патентный поиск провести. нет смысла что то запускать если это потом автору отдашь.

Лю
Любовницу

Патент не патент. Один хрен сопрут если что то стоящее будет)