Мирзаджанова Джамиля

Хочу заняться фотографией!

Подскажите какой фотоаппарат лучше взять для новичка! Вспышку, объектив! подскажите сайты! для уроков! для обработки!

Светлана Иванушкина

http://rumata.net/books/
Для начала возьми Nikon D5100 с 18-105 VR

Анастасия Пивоварова

Любой (желательно зеркальный, быстрей научитесь многим вещам), а фирма любая на ваше усмотрение, модель зависит от предполагаемой суммы затрат.

Ирина Гамзаева

Или Canon 600D c 18-135 IS
А про книги добавлю - автор Скотт Келби, плохих книг у него нет. http://www.ozon.ru/person/1380005/

Этери Циклаури

Nikon D5100 с 18-105 VR.Вспышку купите Sigma 610 ST(или Super,она с экранчиком и немного дороже).

Иван Думщиков

главное не бери nikon

Екатерина Скокова

Что бы заняться фотографией надо:
1. как вы правильно заметили фотоаппарат зеркальный со сменной оптикой Тут для начала никон Д5100 с объективом 18-105 как вам уже порекомендовали для начала подойдет более чем. Вспышка тоже нужна, но она не то чтобы вторична, но для начала камеру освойте потом переходите к вспышке.

2. Тут уж ничего не поделаешь. Надо изучить основы экспозиции фотографии. Вам выше уже давали ссылки можете еще и тут посмотреть http : / / roman-vlah . ru/fotouchebnik-dlya-domohozyaek/ все просто, даже домохозяйкам все понятно 🙂

3. только после всего этого можно переходить к обработке фотографий. Уроки по по обработке фотографий можете найти тут http://www.photoshop-master.ru/ Их тут в бесплатном доступе море.

Удачи вам в начинании.

Будут вопросы пишите в личку.

Максат Омирбаев

Вот видишь. . легче стало от противоположных советов? Ты не представляешь что купить, ничего не знаешь о режимах, ..в общем, ничего не знаешь, а уже подавай тебе программу для обработки. Рано это. Изучи (не посмотри, а пойми) : http://www.afanas.ru/video/photo.htm Не скажу, что я со всем согласен, но написано рациональнее многих рекомендаций. Потом сам выберешь.
Если понять написанное не сможешь - покупай мыльницу. С неё на автомате будут фотки получаться лучше чем с зеркалки не понимая, что делаешь.

Афина Гор

Рановато тебе пока дорогую аппаратуру покупать, Руслан. Если родители подарят тебе хороший компакт - ты вполне сможешь учиться.... Найти сайты в сети, надеюсь, ты сможешь самостоятельно. Это гораздо более простая задача, чем учиться фотографии 🙂

Адрюшка Rush

Лучше бы вообще плёночный.

Рыжая Пушистая

Любой фотоаппарат с объективом в рабочем состоянии 🙂
Наличие режима "М" обязательно.

Серый Горский

пока хватит мобилы... для учёбы советы уже дали...

Denis Rus

Хочу стать хирургом.... подскажите какой скальпель купить и там всякие прибамбасы что бы делать хорошие операции