Ирина Бусова

Доведение до самоубийства.

Есть муж и жена. Она стала говорить о разводе, они постоянно ругаются, порой даже дерутся несильно. Свидетелей драк нет. Он угрожает покончить с собой, если она разведется и указать в предсмертной записке, что винить в его смерти нужно жену.

Скажите, это можно считать за доведение до самоубийства? (Если он действительно покончит с собой)

Артак Чибухчян

слабо доказуемо.
муж может спокойно вешаться, вдова получит наследство

Нина Кукуева

Люди, которые хотят покончить с собой, это и делают, а не стращают и не говорят об этом. А те кто говорят - это просто шантаж, они побоятся, этого не сделают. (Не считаю что это плохо, наоборот самоубийство это легкий выход, а кто обошелся без этого, значит сильный).

Angel S

какое нафиг доведение до самоубийства, предсмертная записка выкидывается нахрен, а потом вызывается участковый и всё