Александр Виноградов

что будет если не выделить доли детям по материнскому капиталу прошел год.

Nurmuxammad Nurmametov

в Росреестре, могут отказать в регистрации сделки, так как у них в программе есть отметки на объектах недвижимости, купленных с МСК

Татьяна Зорина

ПФ не начнет оспаривать сделку?

Юлия Лебедева

Вы же писали ПФ-у обязательство выделить в течении полугода детям доли? Вотт если какой-то чиновник ПФ-а чухнется и проверит исполнение этого обязательства, то он может обратиться в прокуратуру. Тогда завертится проверка и последует обращение в суд. По оконцовке с Вас потребуют исполнить обещанное, если не выполните-вернут ПФ-у сумму перечисленного МК. Сделку не расторгнут.
У меня одна клиентка уже два года так сидит-пока молчок.

Myrza Sarybekov

ПФ, прокуратура время от времени проводят проверку. МК признают потраченным не по назначению, с нарушением прав детей. Могут потребовать возврат денег.

ОК
Оксана Ковригина

Ждите прокуратуру, а там и МСК вернете в ПФ

Максим Медведев

продавайте. все продают. на себе только ничего не имейте и взыскать с вас нечего будет