Натуська

С каким окрасом лучше вязать черного сибирского кота (Да-да. родословная и допуск к вязке есть)?

Необычный вопрос, т. к. обычно подбирают подходящего не сами хозяева. Но тут мы решили немного по-самовольничать.
Нам предлагают вязку кошки окрасов: тигровый, серебристо-черный, черный, белый, рыжий.
Очень сложно выбрать. конечно же мы будем советоваться с ветеринаром! Но хотелось бы узнать ваше мнение.
белого янтароглазого кота будем вязать с голубоглазой белой.

Екатерина Никитина

Смотрите по родословной, что у кота в генетическом "загашнике". А вообще- какая вам разница на окрас кошки то? Хотите красивых котят иметь от своего кота - ищите кошку в шикарном типе с шикарной шерстью и подходящую по родушке. Кстати с ветеринарами советоваться бесполезно - они в этом ничего не понимают как правило, и расклад по окрасам вам низачто не скажут)

Вы собрались вязать двух белых животных? Вы вообще хоть малейшее понятие о фелинологии имеете, вязальщики, млин? ? Глухих котят захотелось? Обратитесь в клуб, посоветуйтесь с интструктором фелинологом хотя бы! ! Нельзя же имея вяжущих породных котов, быть настолько неграмотным!!

Екатерина Милорадова

Пройдитесь, если можете, по родословной вашего кота - генетика и тому подобное. А если нет возможности, плюньте на цвет котят. То, что кошка голубоглазая ещё ничего не решает. Читала что выбирают подходящую пару так: берут две первые буквы имени кота. Например, кота зовут Барс. И ищут кошку с именем, содержащем эти две буквы. Например, кошку зовут Багира. Вот и всё.
Обращаюсь к ТаБу

Хозяева белой кошки всё равно будут вязать свою с кем-нибудь. Если такие как ТаБу не хотят глухих котят, пусть идут к хозяинам белой кошки и говорят им об этом. Вы то тут причём? Собираются вязать кота.