Маргарита Тололаева

С котами каких окрасов можно вязать шотландскую лиловую (голубую) кошечку?

Лёша Я

так кошка лиловая или голубая?? ? два разных окраса. голубой - ослабленный чёрный, лиловый - ослабленный шоколадный. вязать можно с любым окрасом = зависит от того что вы хотите получить в результате. и не стоит гоняться лишь за окрасом. важнее правильная анатомия, голова, глаза и т. д. в клубе вам должны порекомендовать котов для вязки, только думаю что кошка у вас бездокументная, поэтому и решили сами поискать

Вера Котенко

Дом сначала строят, а потом красят. И кота выбирают по типу, а не по окрасу. Ищите хорошего кота, желательно с титулами и выставочными успехами, в отличном типе, здорового, дающего крепкое ровное породное потомство, и по кровям подходящего вашей кошке. А окрас уже дело десятое, на него в шотландской породе идёт всего 5 баллов из ста.. . Единственно что солидов обычно не рекомендуют вязать с рисунками и шиншиллами, а в остальном - главное для получения красивых котят - ТИП!

Сравните, окрас у котят одинаковый... но кого из них вы бы выбрали?? ?

Кристинка

Это еще что! а когда продают британских-вислоухих! хоть бы почитали про породы кошариков!

Гу
Гульназ

Здравствуйте) Вам все правильно написали про тип животных. Добавлю свои 5 копеек, шиншилы вяжутся "сами в себе", и я бы не стала вязать рисунчатым котом солида. Только не так много "открытых" хороших производителей. Посоветуйтесь в клубе, если кошка с доками и есть допуск в разведение, а если нет, не дешевле ли стерелизовать? Или такие хорошие "крови? "