Лида Юмашева

серверная и обычная DDR3 совместимость

Встал вопрос о покупке б\у оперативки DDR3. Частенько попадается серверная т. е. с коррекцией ошибок, буфферизованная. Раньше в спецификациях материнок четко было прописано, что ECC и Buffered модули не канают. А вот читаю описание http://www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z77V_LX/specifications/ и там нет такого про память. Технологии изменились или бытовые материнки и серверная память попрежнему несовместимы?

Полина

Нет такого про память, потому что и так ясно, что не контачат.
Мало того ни один из процессоров под этот сокет, кроме ксеонов, не поддерживет память ECC.

Всё это ясно как минимум из косвенных признаков - как максимальный поддерживаемый объём ОЗУ. , список поддерживаемых моделей памяти где отсутствуют ECC, так и можно почитать в мануале, который никто не открывает.

В общем кто ищет, тот находит...

Aleksey Mantsurskiy

Дело не в есс, а ещё в чём-то другом, короче какие-то ставятся, а другие- нет