Татьяна

Законы Кирхгофа Объясните простым языком положения законов кирхгофа

Валентина Парий

Именно ЗАКОНЫ Кирхгофа?

Закон Кирхгофа гласит, что температурный коэффициент теплового эффекта
химической реакции равен изменению теплоёмкости системы в ходе реакции.

Закон излучения Кирхгофа:
Отношение излучательной способности любого тела
к его поглощательной способности
одинаково для всех тел при данной температуре
для данной частоты и
не зависит от их формы и химической природы.

В электричестве применяются ПРАВИЛА Кирхгофа.

То, что эти Правила высокопарно именуют ЗАКОНАМИ на электротехнических специальностях в учебных заведениях, пусть не вводит в заблуждение.

Наталья Ушаткина

Сколько тока куда-то входит, столько же и выходит.

Бактыгуль Амираева

Законы Кирхгофа были сформулированы для расчёта основных характреистик электрических цепей (для цепей постоянного электрического тока-сила тока, ЭДС, сопротивление) , (для переменных токов - импеданс, комплексный ток, комплексное напряжение) . Суть состоит в том, что Кирхгофу удалось получить две теоремы, которые позволяют разрешить систему дифференциальных уравнений (ну или систему обыкновенных линейных уравнений) . Причём формулировка теорем должна запоминаться в том виде, в каком она сформулирована. Для работы с цепью на практике применяются расшифровывающие указания (по ориентировке токов и др. ) .
Вот, можно перейти по этой ссылке и ознакомиться со всеми положениями этих законов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Кирхгофа

Применяют и такие формулировки для цепей постоянного тока (это самые простые - проще нет) :
1) 1 правило (закон) Кирхгофа: Алгебраическая сумма сил токов в проводниках, сходящихся в узле, равно нулю: I1+I2+...=0.

I1,I2 - токи протекающие на участках цепи 2) 2 правило (закон) Кирхгофа: Алгебраическая сумма падений напряжения в ветвях замкнутого контура равна алгебраической сумме ЭДС, действующих в этом контуре: I1R1+I2R2+...=E1+E2+...

E1,E2,...-ЭДС участков цепи R1,R2,...-сопротивление элементов на участках цепи

Наталия Блеч

Закон идеального ЖЭУ. Сколько воды отопления втекло, столько и вытекло несмотря на кучу труб.

Ма
Макс

Где же вы зимой то были, вместо уроков физики? Это простым языком не объяснить, Это не 2*2...тут понимание требуется некоторых процессов....

Артём

Закон Кирхгофа (правила Кирхгофа)
https://zakon-oma.ru/zakon-kirhgofa.php