Мария Максимова

сколько времени вирус бешенства находиться в месте внедрения, перед тем как попасть в слюнные железы и заразить слюну?

Денис

В зависимости от места укуса, чем дальше от мозга, тем больше времени.

Сергей Руденко

только специалист ответит

Yursan Dorishes

хз но я думаю от нескольких часов до 12

Максим Новицкий

Вирус не будет находиться в месте внедрения, он сразу будет распространяться по организму. Но инкубационный период бешенства у человека может длиться месяцами; а в слюну вирус попадает за 7-10 дней до проявления клинических признаков.