Андрей Власов

Сколько нужно времени собаке, что бы заразиться чумкой?

Ва
Василий

Одна секунда : контакт слизистой с возбудителем - и собака заражена.

Ольга

И минуты достаточно.

Светлана Муслимова

Да. Заразиться секундное дело. Но заболеть - это дело другое. Вероятность у привитой заразиться, то же самое, что и вероятность сорвать в лотерею сто миллионов долларов. Теоретически вроде бы и может заболеть, а вот практически -нет! . .Да и в настоящее время чумка лечиться не так уж и сложно, если уж была не привита. Я 15 лет назад вылечил свою непривитую собаку. Канительно разве что. Уколы надо делать недели две. А сейчас и методы новее. Но собака уколы спокойно принимает. . .Так что - это не смертельно для собаки, у которой есть Хозяин.

Дмитрий Голубев

Ровно столько, сколько понюхает испражнения больной собаки. Ни одна прививка не даст 100% гарантии от заражения. Как быстро будет развиваться вирус до первичных симптомов, зависит от иммунки.

Дмитрий Слеза

Хватит нескольких секунд, если животное не вакцинировано. Инкубационный период длится от 2-х дней до 4-х недель. Если у Вас есть подозрение, что Ваша собака могла заразиться чумкой, не ждите клинических признаков, покажите питомца ветврачу.

Татьяна Малькова

если привитая взрослая собака-то нисколько, не заразится, если щенок, непривитый, то подцепит сразу. а вот инкубационный период может быть и недели 2

Дмитрий Николаенко

Про распространенные инфекционные болезни собак, в том числе и про чумку можете почитать здесь http://4lapi.info/infekcionnye-bolezni-sobak.html , там же есть и подробный график прививок с названиями препаратов и их стоимостью