Ел
Елка

Можно ли вылечить чумку собаки? водкой если да, то сколько раз в день?

У собаки недавно стали проявляться симптомы:
1. перестал кушать
2.на первый же день моментально похудел
3.почти не ходит, постоянно лежит
4. на 2 день вёл себя очень вяло
5. в 1 день у него открылся понос, рвота
Подскажите пожалуйста не хочу терять вторую собаку ((
Знакомые расказывали что водили собаку к ветеренару и её закололи рекарствоми и собака померал, посоветовали водкой
Собаки 6 месяцев
1-ый день днём заливали в рот водку потом через час на глазах начал попровляться, стал кушать.
на 2-ой день днём опять заливали.
Как думайте поможет? очень переживаю ((

Елена Иванова

мы к ветеринару обращались, с трудом но вылечили. важно насколько быстро обратились, какая порода или помесь.

Катерина Клеймёнова

многие владельцы дают собаке водку, тогда когда им это приходит в голову или услышав рекомендации соседей или знакомых. Как говорится, «слышали звон, да не знают, где он» . Когда вы слышите от своего соседа фразу: «Да у нее чумка. Залей водку» . Поинтересуйтесь, пожалуйста, у него, какие болезни собак кроме чумки и «сосед отравил» он еще знает. Думаю ветеринарные познания на этом у соседей заканчиваются.
Если бы собаки болели и все многое лечилось бы водкой, все ветврачи бы уже давно умерли с голоду и исчезли с лица Земли как класс
Как вы думаете, что будет с собакой, если у неё кишечная форма чумы, и ей заливают водку с целью лечения? А что бывает, если напоить водкой человека, страдающего гастритом, язвенном болезнью желудка или язвенным колитом? Правильно, ничего хорошего. Кишечная форма чумы плотоядных - это рвота, тяжелый упорный понос, иногда с примесью крови, обезвоживание. Если животное погибло при этой форме заболевания, то при вскрытии ветврач увидит сильное воспаление слизистых оболочек желудка и кишечника. И тут легковерный владелец заливает животному водочки, да побольше, побольше, авось поможет! С яйцом! Это все равно, что лечить резаную рану, обильно посыпая ее солью. Результаты таких опытов над животными очень часто приводят к их гибели, или сильно осложняют лечение.

Еще хуже бывает, если владельцы путают кишечную форму чумы с другим опасным заболеванием, которое часто наблюдается у молодых собак – парвовирусным энтеритом. На определенной стадии два заболевания могут быть похожи, особенно у щенков, а иногда могут протекать вместе. Применение водки собаке, заболевшей парвовирусным энтеритом, при котором происходит сильнейшее воспаление и даже отслоение слизистой оболочки пищеварительных органов – смертный приговор.
В-третьих, лекарственные препараты, применяемые для лечения, часто не сочетаются с алкоголем, а угнетение центральной нервной системы не всегда бывает целительным в ослабленном организме собаки. Ветеринарный врач часто сталкивается с ситуацией, когда животное вроде бы шло на поправку, ну тут его состояние внезапно ухудшается. И часто ему невдомёк, что владелец втайне, обеспокоенный длительным и малорезультативным лечением, влил своему питомцу водочки.
Действие алкоголя может быть очень непредсказуемым и опасным, поэтому большинство врачей соглашаются на использование водки, только в тех случаях, когда уже не остаётся выбора. Многие ветеринарные врачи будут категорически против водки: излечение с её помощью – это что-то научно не обоснованное, из разряда легенд, а вот причинить лишние страдания и без того измученному животному водка может. Их можно понять! Совет владельцам, если вы уж очень верите в это народное средство или совсем отчаялись, что ж, пробуйте, но посоветуйтесь со своим ветеринарным врачом. Если он не согласен, пусть объяснит почему, приведет свои доводы, ведь как специалист он может знать о вашем животном то, что не знаете вы. Кроме того, применяя водку перед визитом к врачу, вы однозначно осложняете ему возможность правильной постановки диагноза и лечения вашего животного. Кстати, мы ни разу не слышали, чтобы человек перед визитом к врачу, пил водку.

Елена Февралева

Да вам вообще животных заводить противопоказано-и вторую угробите и третью и.... Прививок, я так понимаю, поставить не додумались? Это же к ветеринару надо вести, а там заколят.... Бегом к вету, пока животное не загубили!!!! Каменный век какой-то, слов нет....

Б_
Белла ____

Так вы нам потом и расскажете, чем дело кончилось.

Альбина

Под такие симптомы подходят многие болезни и не только чума, но и энтерит, пироплазмоз и всякая инфекция.
Вы действительно верите, что водка от всех болезней?
Так лечили наши прабабушки и прадедушки в 19веке, потому что лекарств не было, от безысходности. Сейчас так лечат от жадности, денег жаль на любимую зверушку... осмотр+препараты.. все же денег стоит.
Водкой вы ему пищевод и желудок сожжете+печень подорвете- это прибавка к поносу и рвоте.

Да и где вы слышали, что б водкой понос и рвоту лечили? Даже человек так над собой издеваться не будет.. а вы щенку. .

Геннадий Полковников

вы просто напоили собаку водкой и она опьянела. что несколько обезболило и все

чума великолепно лечиться. но не за 1-2 раза и уж тем более, если вы запустили болезнь

а водкой собаку вы в гроб загоните

Алексей

Лечить только у ветеринара!! ! Кроме чумки уйма всяких болячек со схожими симптомами. Не эксперементируйте.
Хотя знала я одну мальтийскую болонку, которую вылечили водкой и чем-то еще. В итоге псина на протяжении 10 лет вместе с хозяином ежедневно принимали по 1\2 стакана!! ! на грудь. Не болела ничем, только алкоголизмом страдала)

Иван

Собака погибнет . Нужно к ветеринару, лечить, капельницы ставить. Вы шестимесячного ребенка тоже водкой лечите ?!

Оксана Голенкова

Ну кто ж диагноз поставил, вы уверены в нем. ?
а если у собаки инфекция какая и лечить противовирусными препаратами надо, а не время терять. В любом случае диагноз у врача ставится.
Насчет водки не знаю, лечение такое не воспринимаю, возможно водка как-то и срабатывает как дезинфецирующее средство и помогающее забыться, но не более.

Ozod Matkarimov

хочется бится головой о клаву... когда же уже нафиг вымрут такие хозяева? Прививок у вас, конечно же, нет, ветеринары - зло, дам водки и полечу в интернете. И это при том, что собака не первая.. .
Чумка, если не запущеная лечится. Естественно, не водкой. Водкой вы только сожжете слизистую. Если не хотите, чтобы собака умерла пьяной - ищите нормального врача уже и немедленно.

Евгения Куркина

Ну какая водка??? Сожжете собаке слизистую пищевода и она погибнет из-за этого, лучше лекарствами, а у знакомых ваших собака померла, потому что небось сначала водкой, а потом, когда собаке стало очень плохо, пошли к ветеринару, но увы, уже было поздно, как бы между прочим, есть еще куча других болезней, кроме чумки, причем с такими же симптомами

Сергей Сирица

Мы вылечили спиртом и самогонкой. По столовой ложке в рот, чтоб проглотила, а потом воды. Раза 4 за день дали. На утро думали умерла думали как похоронить, приподняли тряпку, а она дышит. Потом еще дня 2 попаивали. Долго отходила, задние лапы заплетались, прошло уже 3 года - жива. Попробуйте может поможет.

Евгения Дровняшина

знакомые симптому... мой пес тоже заболел в 6 месяцев... симптому были точно такие.... большенство врачей говорили что отравление, некоторые что сьел чтото инародное, в дорогушей клинике сказали что чумка лечитьт нет смысла.... а на самом деле оказалось воспаление кишечника.... это полудше конечно чем чумка но всеравно страшно за чобаку.... так что любимца в руки и по ветеренарам... самое главное сходите не к одно а как максимум 5 ветеренарам

Канжар

три года назад отвели свою собаку к ветеренару. назначили кучу уколов ( чумка), отдали кучу денег. собаку просто закололи, через три дня умер. через два года отпаивали другого пса водкой с яйцом- поправился через 4 дня.

Юлия

Таблетку аспирина в молоко растворяем и поим. На третьий день все хорошо себя чувствует. Дворняг лечим так