Маргарита Надеждина

Кто такой венчурный инвестор и чем он отличается от обычного инвестора? и чем отличаются их инвестиции?

Артём Лапковский

венчурный - эт когда ты отдаешь деньги неизвестно кому, и не особо известно на что, но в случае удачи можешь получить много денег.

Равиль Туйгильдин

один с акциями имеет дело другой с активами

Бермет Козубекова

венчурный может (и будет) контролировать, куда вы его деньги дели.. . обычный инвестор отдает деньги и перед ним никто особо не отчитывается

Мария Болотина

венчурный бизнес это когда один из десяти проектов окупает девять неудавшихся и еще остается 🙂

Твой Друг

Это инвестиции в инновации в то, чего пока ещё нет, а прибыльность корректно оценить невозможно. Обычный инвестор вкладывает туда, где уже есть опыт такого производства и существуют теоретические модели оценки прибыльности.