Катеринка Сачкова

За счет чего получают прибыль венчурные инвесторы?

По статистике всего 1 из 10 фирм в которые вкладываются такие инвесторы оказывается успешной. Инвесторы получают затраченные деньги обратно, но при этом получают и прибыль, так за счет чего появляется эта прибыль? Ответ - за счет появления продаж товаров на которые были инвестированы деньги - неверно.

Sergei

За счет будущего! Они вкладываю в безнадегу!

Павел Титов

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал финансовой ответственности за провалы в космической сфере. Одними увольнениями здесь не отделаешься, уверен глава правительства.

«По мнению разных экспертов, провалы прежде всего связаны с недостаточным контролем качества продукции и недостаточной ответственностью людей на конкретных участках производства. Необходимые в настоящий момент, во всяком случае, кадровые решения приняты, но это только часть вопроса, поскольку речь, на мой взгляд, не должна идти только о персональной ответственности руководства предприятий, несмотря на важность этого момента, полагаю, что справедливой будет другая постановка вопроса: ответственность должна распространяться на весь коллектив, иными словами, если перевести в юридическую плоскость, речь идет об имущественной ответственности юридического лица за ненадлежащее качество продукции» , — сказал Медведев на совещании по вопросам обеспечения качества и надежности космической техники.

Егор

Наверное от инвестиций, я так полагаю
А инвестируют они в такие проекты, в которые банки не станут вкладываться по причине отсутствия залогов как минимум

Ив
Иван

Покупаются акции или доля уставного предприятия, в которое вкладываются деньги, в случае успешного развития, через несколько лет акции продаются дороже. Разница и есть прибыль. По-моему, примитивнее уже объяснить нельзя, чем так, как я сделал)