Айжан Титова

Почему люди не могут адекватно отвечать на вопрос, без приколов и агрессии?

Задала вопрос, перс с родословной, красивый, 6 лет, кастрирован, есть ли возможность его пристроить другим? я кстати его отдавать не хочу, он хоть и противный, но свой, 6 лет вместе, у него плохой характер, он не переносит нового питомца, ходит за ним, и нападает в тот момент, когда этого не ждут, нового питомца отдавать не хотим, он ласковый, добрый, что нам делать? когти ему подстригли, перса это не останавливает, наказываю, не помогает, что нам делать, по доброму посоветуйте что нибудь?

123, спасибо, я тоже на это рассчитываю, пока пол года прошло..

тамара, новый уже не маленький, 8 месяцев. . война продолжается пол года. . когда он был один, он много хлопот создавал, а когда появился новый, вообще взбесился. . я над персом никогда не издевалась, он не ручной, максимум дает себя погладить пару минут..

А нового мы просто нашли на улице. . Мы его не покупали и нам его не дарили..

Евгений

Нельзя его наказывать-он Первый, а значит Главный. Он и не должен переносить новичка. Он дает ему понять, кто в доме главный. А Вы его ломаете, и делаете ситуацию еще сложнее. Представьте, у вас (не дай бог, конечно) появится юная домохозяйка. Вы будете к ней относиться адекватно или со сковородкой наперевес. Вы должны дать ему понять, что он так и остался самым любимым, самым значимым для Вас, иначе, война не закончится. И неужели Вы готовы расстаться с питомцем, который жил у Вас 6 лет, и взять нового, маленького. Что? Наигрались уже? Давай новенького. Может просто не брать животных и не издеваться над ними? И он ли противный?

Света Дедкова

Больше внимания старшему коту вот и все. Он-старший, а значит у него больше привилегий должно быть

Татьяна Вертякова

Не пристроете Вы перса, почти не реально. . лупит-территорию отстаивает. . у нас британка-неласковая, своенравная и сынок её увалень, добряк, кастрат-так у них все поделено. . но иногда он ее лупит, раз в неделю дерутся. . раньше каждый день нападал. . она ему тоже плюхи отвешивает. . так и живут-3 года..

Владислава

жалко ...привыкнут они

Виктория Черева

Недостаточно коротко подстригли когти. Когти надо стричь по локти.

Владимир Богданович

У кошек иерархия. Кто первый, того и территория. Это его инстинкт бороться за свою территорию. Многие кошек держат из-за этого в разных комнатах, пока не привыкнут. У некоторых драки всю жизнь.. . другие привыкают и спят вместе.

Бе
Беленькая

Некоторые тут (это не про вас) и задавать нормальные вопросы не умеют. А всякую гадость умеют.

Владимир

Повзрослеет новый и поделят они территорию. Тогда наступит относительный мир. Старый кот свою территорию охраняет, не впечатлил до слёз его этот пришлый котёнок, выгнать пытается. Мелкий если бы мог, то удрал бы, но он заперт в квартире. Попробуйте держать их отдельно какое-то время.

Ир
Ирина

Вы сделали глупость, подобрав котенка, теперь хотите совершить подлость, отдав старого друга-какой вы хотите адекватный ответ!? ?

Да шоб ты сдохла, тварь!!!

Алина Козуляк

Новый подрастёт и поставит перса на место. Я думаю, отдавать такого уже взрослого кота, тем более с характером - трудно будет и ему, и новым хозяевам. Вы, когда заводили перса, взяли отвественность на себя, не снимайте её и теперь.
И ещё Вы добавили себе ответственность за нового кота, независимо от того, купили или бесплатно взяли с улицы.
Я знаю людей, у которых кошки не смогли ужиться и теперь живут в разных комнатах, каждая на собственной территории. Это тоже приемлемый выход и для кошек, и для хозяев.
Главное - чтоб глаза не повыцарапывали друг другу. Как-нибудь притирайтесь.