Дарья

жжение, легкий зуд и ощущение сухости во влагалище. что это?

Помимо этого целый день выделяется белая смазка оттуда, скоро должны начаться месячные. Подмываюсь обычным мылом каждый день. Что это у меня может быть? Это просто перед месячными? Могла ли я мылом стереть себе слизистую? И похоже ли эти симптомы на какую-нибудь инфекцию? Запаха у выделений нет.

Лев Слонимский

От молочницы до начальной стадии гонореи. Ну, врач -понятно.

Ва
Вася

Причинами появления зуда и жжения перед месячными, а также в процессе их течения, могут быть: молочница (кандидоз) , трихомониаз, неправильная гигиена, различные кольпиты, генитальный герпес или папилломы, а также обычная аллергия на отдельные виды ароматизированных прокладок, тампонов и пр. В этот список можно включить воспалительные процессы в придатках и в самой матке, заболевание сахарный диабет и прочие соматические заболевания.

К врачу...