Иван

Как сделать, чтобы устройство (лампочка, например) включалось при разрыве цепи?

При разрыве цепи потребитель должен включиться.

На
Надюшка

ну через реле его включите с нормально замкнутым контактом. разорвется цепь на реле, оно отпустит и включит нагрузку

Просто Лёлечка

лампочка -индикатор разрыва или потребитель?
устаканьте вашу терминологию.

Евгения

В месте разрыва поставить следящее или исполнительное устройство, не зная характер цепи, трудно сказать что надо, а своя фантазия имеется?

Kristina Archvadze

потребителя подключи паралельно к лампочке!