Николай Корняев

будет работать диммер в цепи с энергосберегающей лампочкой?

Arkaxa

Диммер может и будет, но лампочке это противопоказано.

Дмитрий Грачев

Диммер будет - лампочка не будет. Вместо регулировки яркости она будет мигать.

Ан
Антон

Есть специальные диммеры для энергосберегающих ламп. Лампы должны быть предназначенные для диммирования. Хотя некоторые "стандартные" тоже регулируются, но вот, на сколько это сокращает их жизнь....

Veronika Gagarina

Он убьет лампочку
Любой способ регулировки этих ламп приведет к сокращению их жизни, кроме способа: включить одну или несколько.

Екатерина Рукавичникова

Сейчас стали появляться в продаже сберегающие лампочки для разных устройств. Лучше покупать их в крупных специализированных магазинах, там продавцы объяснят какую надо купить.

Виталий Казанков

Лампочка не будет работать....