Олеся

Как вы относитесь к имени?

Муж хочет сына назвать Семеном. Я особо не возражаю, но меня напрягает негативное отношение людей к этому имени. Я боюсь того, как к ребенку с таким именем будут относиться в школе. Не придется ли потом мальчику страдать из за своего старомодного имени?

Александр Гончаров

Обычное имя.
На любое имя найдётся тот, кому оно не понравится.
Дразнятся чаще всего не из-за имени, а из-за характера. Дети дразнят тех, кто выбивается из их коллектива: вредных, необщительных, ботаников, нерях. И то, смотря как человек себя поставит.
У нас в классе имена были на любой вкус. А дразнили Дениса. Потому что он сам себя периодически вёл как клоун. От Денис-редис до чего посерьёзнее.
Так что с именем подо всех не подстроишься. Мне вот приятнее на слух имена зарубежные (Мишель, Валери, Моника и т. д.) , чем наши, с уклоном в старину (Добрыня, Марфа, Божена) . Но это не значит, что у кого-то не наоборот.
Даже привычные имена (Маша, Настя, Аня, Серёжа, Саша, Дима) надоедают. Получается: "Что ни рожа, то Серёжа".
Так что, выбирайте сами. Но придраться можно к чему угодно. В конце концов, если дети дразнить захотят, то будут дразнить не за имя, так за фамилию или черту внешности.
Как у знакомой было. Дочка выходит из школы расстроенная. Мама спрашивает, что у неё случилось. Дочка:
- Меня Светка "грачихой" обозвала! (фамилия у мамы с дочкой Грачёвы) .
Мама спрашивает:
- А у самой-то Светки фамилия какая?
- Козявкинааааааа!

Св
Светлана

У подруги сына зовут Семен. Сёма. В третий класс пошел. Не дразнят

Таня Морудова

семен не вася. . хорошее имя

Ольга Кожевина

Нормальное имя

Дима Маркелов

красивое имя.

Дима Морозов

нормальное имя

Николай

Семен норм.

Елена Веретельникова

у моей подруги так кота зовут. а мне имя нравится, вполне нормальное! мой знакомый недавно назвал сына гришей, это куда хуже чем семён.

Наталья Алексейцева

Назовите мальчика Джонатоном - прекрасное имя.

Людмила Тузова

То же самое можно сказать по- поводу любого имени - либо дерьмище старомодное либо не нравиться тому или другому, а тупые школьники итак найдут над чем смеяться. В любом наборе первое что будет под прицелом - имя, дальше - фамилия (кстати, мне интерестно, а если на фамилией будут смеяться, а смеяться будут это 1000% вы чё мужа поменяете? ) дальше будет, внешность и одежда (интерестно, зделаете пластическую операцию?? ? о_О ) и т. д. Найдите компромис не опираясь на мнение окружающих, главное что б оно вам и мужу нравилось, остальное чушь. А если нет, то назовите его/её каким нибудь охуенно красивым именем которое будет в моде ещё много лет, например: ИНТЕРНЕТ или аналог ТЫРНЕТ, СЕРВАК, ЧУПАКАБРА, ПРОКСИ, МАТЕРИНКА, КУЛЕР, КЛАВА, ВИРУС.. . Дальше перечислять? Зато в школе никто смеяться не будет, будут только завидовать!!!

Ищенко Алексей

Так зовут моего кота ))

Mihal

Красивое имя

Ева Матиева

Нормальное имя! Лучше, чем Иван, Савва

Анастасия Гусейнова

Не бывает старомодных имен.. . Да и вообще мода, любая - такая ерунда.. . Особенно на имена.

Александр Богнат

Сейчас наоборот очень модно называть детей такими именами.

Сергей Матяшов

Вы соцопрос проводили? Откуда информация о том, что к имени негативное отношение? ) Сейчас вообще мода на старинные и странные имена, так что Сёма изгоем уж точно не будет)

Марина Бондарева

ваш опрос ниже всё показывает. без лицемерия.

имя деревенское, обычное. дразнить не за что, восхищаться тоже)

Ан
Анюта

Хорошее имя!

Гриша

Сейчас так многие называют, у нас вообще куча разных имен ходит рядом - Серафим, Кристиан, Ярослав, Елисей, так что ваше им норм

Валерий Мигунов

у нас сейчас полгруппы в садике с такими именами

Инга Хоюр-Оол

обычное, нормальное имя

Lyudmila Smirnova

хорошее имя)))

Светлана Бай

Нейтральное такое имя! Вот беда всяким там Антонам, Сергеям.

Selvins Bite

красивое имя

Ольга Бурочкина

Нормальное имя