Ольга Бортникова

Как вы относитесь к двойным именам? например: Алла-Мария

Третью дочь хотим назвать Алла-Мария. Алла имеет связь с именем второй дочки, второе с именем первой. Но, главное, что нам нравится имя Алла и подходит по святцам месяца. Мария удлинят и делает имя более мягким. Скорее всего основное будет Алла. Мария в документах и когда сама захочет выразить себя. Нравится как звучит. Но у нас в России не распространены двойные имена, что может вызвать отрицательное отношение общественности. Вот, что важнее: что нравится или общественное мнение в выборе имени? Ласково называть и любить будем мы, но жить-то в обществе! ! Когда я слышу красивые двойные имена или красивые вновь пришедшие в наше время имена, я непроизвольно выделяю этих детей и запоминаю, они какие-то своеобразные, интересные. Не хочу навредить ребенку в его судьбе. Интересно независимое мнение. Старшая наша дочь жалуется, что мы ее назвали распространенным именем ((( (тогда думали, что редким )Как бы вы отнеслись к такому имени в кругу друзей своих детей? ))) Да просто, как вы относитесь к двойному имени?

Евгений

Мне это не понятно, для католиков это нормально, а вот почему вдруг православные стали западу подражать не знаю

Владимир

Анна-Мария Петровна Локоткова))) охренительно как чудесно))))

Mirzokarim Ramazoniev

Звать будут одним именем, даже если дорастет до времени, когда будут звать и по отчеству, а с документами всю жизнь проблема. Например - при издании какого нибудь приказа, или начислении денег - напечатали инициалы одной буквой - вот и проблема. И не думайте, что это пустяк. у меня вот сестра по отчеству АнатолИевна, в 99 случаях из ста пишут АнатолЬевна, и всю жизнь она вечно переделывает всякие приказы, ведомости, больничные, и проч.

Олеся. Цухт.

А зачем по 2 раза подряд спрашивать?

Алексей Туманов

Отличное решение. Не пожалеете. Плевать на общественное мнение. На днях столкнулся с подобным именем, думал - имя, фамилия (Мэри Клер) , оказалось полное имя. Мне понравилось...

Мария Рыжик

Только положительно. В мире так много тезок, а двоиное имя вроде как придает индивидуальность.

Jaslan

а мне очень нравятся двойные красивые имена, раньше это было нераспространено и я назвала дочь обычным именем, а сейчас бы назвала двойным.

Дмитрий Дорофеев

нормально.. . где я живу у всех так кто здесь родился...

Ирина Климова

Более Чем Спокойно, Мои Дети Назвали Внучку АННА-БЕЛЛА, Анабелька! ( Правда Они в Германии Живут )

Ch
Christina

С русскими именами смешнее - Таня-Вера... Вася-Петя..

Kv
Kvil

это свойственно католикам - называть своих детей двойными именами.. .
Но не забывайте, что католики (по сути) - еретики!

А православные люди, рукводствуюсь святцами, называют своё чадо в честь того или иного святого угодника Божьего (или же святой угодницы Божьей) . А излишества (двойные имена) нам совсем ни к чему!
Живёте в православной стране - так руководствуйтесь же православными канонами в жизни своей. Таким путём приблизитесь к Богу.

Юлия

зачем вам подражать западу? чудно это выглядит в России, вот у меня поблизости живет Лаура, с ударением на у, так все ее хором зовут Лаура - дура, вам такое надо?