Di
Dima

Как можно приготовить коктейль из ирги (ягода) без мороженного? очень надо ответьте побыстрее заранее спасибо

Дмитрий Левандовский

Там сказаны ягоды, а Вы приготавливайте из ирги
http://mir-yagod.ru/yagodnye-koktejli/
Состав для 3х стаканов коктейля:
0.5 литра молока жирностью не ниже 2.5%3 ст. ложки сахара (45 гр) 200 гр ягоды ирги

Светик Коврова-Степанова

Кисель с иргой: - 5 ст. воды; - 1 ст. сахара; - 0,5 ст. ирги; - 0,5 ст. малины; - 0,5 ст. клубники; - 0,5 ст. ежевики; - 1 ст. л. крахмала.

Квас из ирги от повышенного давления:

- 10 л воды;

- 1 кг спелых ягод ирги;

- 2 ст. мёда;

- 30 г дрожжи.

Витаминный напиток из ирги:

- 1 ст. кипятка;

- 2 ст. л. ягод ирги.

Чай из ирги с базиликом:
- 1 часть сухих ягод ирги;
- 1 часть сухих листьев базилика.

Компот из ирги:
- спелые ягоды ирги;
- 1 л воды;
- 0,5 кг сахарного песка.

Компот из ирги с чёрной смородиной:

- 1 л воды;

- 700 г плодов ирги;

- 300 г ягод чёрной смородины;

- 300-350 г сахарного песка.

Компот из ирги с малиной:
- ягоды ирги;
- ягоды малины;
- 1 л воды;
- 700 г сахарного песка.

Айна Юсупова

положите молоко в морозилку, до начала замораживания (осколки льда допускаются, а вот замораживать до кирпича не надо)
В стакан блендера кладите ваши ягоды (не помню косточки в них есть, если есть крупные то их надо убрать) , добавьте ледяное молоко + сахар по вкусу и взбивайте, вот вам и коктейль без мороженого, попробуйте, получается вкусно из любой ягоды.