Дмитрий Князев

Как побороть лень в собаке?

У меня Джэк Рассел Терьер 9 месяцев кабель. Не то что бы он ленивый, единственное качество терьера у него это УПРЯМОСТЬ) За мячом особо не бегает просто на прогулке со мной тоже не бежит, кормим раз в день все равно бока почти не проваливаются, лакомство при беге не особо помагает он пробежитт метров 15 если его до сих пор не поощрили то он забивает и не бежит ( Что делать??

А если ему кольцо или конат тянуть то 5 минут для него это норма потом он устает, или просто не хочет тянуть.

Один нюанс глистов мы гнали перед вакцинацией, а на сколько я знаю раз в пол года это можно делать.

А=
Альберт =)

глистов гоняйте. и кормите 2 раза в день минимум. в таком возрасте собака должна носиться как угорелая. если не так, значит чем-то болеет.

Юра Кротов

Я бы вообще сократила и пересмотрела рацион в такую жару (кстати, она и может влиять на апатичное поведение), а не увеличивала. Биохимия крови не помешает, возможно собака не совсем здорова

Зюлькина Екатерина

Щенка нельзя кормить раз в день, минимум -2 раза. Встречаются и терьеры такие спокойные, но я бы всё-таки проверила его здоровье. А бока проваливаться у щенка не должны. А чем кормите, рацион тоже очень влияет на активность.

Сергей Царёв

Это его характер!