Екатерина Голованова

Касперский стал тормозить 2014 при загрузке 3 годаим платно пользуюсь и небылог такого раньше

Yursan Dorishes

Он всегда был медленный. Лучше по-моему dr web.

Ксения Лучкова

Эт типа антивирус? Не, не слышал.

Сергей Евдокимов

касперский - это имитатор антивирусной деятельности. поганит систему, грузит проц при том, что плохо защищает от вирусов.
я после него поставил нод32,и обнаружил вирусов 30

Владимир Дмитриев

С чего вы решили, что тормозит именно Касперский? Как именно проявляются тормоза? Отключение или удаление Касперского проблему решает?

Удалите версию 2014 стандартным способом - через Панель управления. Затем воспользуйтесь утилитой удаления продуктов "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/1464#block1 Эта утилита удалит все остатки от предыдущего Касперского. Загрузите и установите актуальную версию Касперского - на данный момент это версия 2015 сборки 15.0.0.463. Загрузить дистрибутив версии 2015 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/product-updates Переход с версии 2014 на версию 2015 при наличии действующей лицензии бесплатный.

Если проблема была именно в Касперском, то это должно помочь. Сообщите о результате.